Aus­zeich­nun­gen Fastnacht-Verband-Franken

Für ihre Ver­dienste um die frän­ki­sche Fast­nacht und Pflege des Fast­nachts­brauchs­tums in der Faschings­ge­sell­schaft Bre­to­nia 11er Rat e.V. Nürn­berg wur­den vom Fast­nachts­ver­band Fran­ken ausgezeichnet:

Till von Franken in Gold

Till von Fran­ken in Gold

2015 Alex­an­der Kovacs

Till von Franken in Silber

Till von Fran­ken in Silber

1999 Klaus Kovacs
2000 Sabine Kovacs
2001 Alex­an­der Kovacs
2007 Uwe Har­rer
2008 Mar­kus Loos
2009 Wer­ner Zin­ner
2010 Horst Tau­ber
2011 Karin Har­rer
2012 Wolf­gang Heu­beck
2013 Marion Brief
2014 Elke Lech­ler
2015 Michaela Diet­zel
2016 Bianca Wie­de­mann
2017 Simone Zin­ner
             2018 André Hahn                            2019 Tanja Kuhla                     2020 Svet­lana Hof­mann          2021 Mela­nie Seifert

Verdienstorden

Ver­dienst­or­den

    1999 Man­fred Schwei­ger
2000 Heinz Lech­ler, Horst Tau­ber
2001 Marion Brief, Wolf­gang Heu­beck
2002 Michaela Diet­zel, Elke Lech­ler
2003 Ursula Böhnke, Chris­tine Diet­zel, Karin Har­rer
2004 Yvonne Gersta­cker, Anne­liese Zin­ner
2005 Bianca Wie­de­mann, Simone Zin­ner
2006 Daniela Fär­ber, Robert Höf­ler
2007 Mela­nie Zin­ner
2008 Sil­via Trieb, Daniela Stäm­mer
2009 Mela­nie Erdenkäu­fer, Antje Lutz
2010 Tanja Kuhla
2011 Petra Meier
2012 Nata­scha Meier, Ste­fa­nie Rüger
2013 André Hahn, Svet­lana Hahn
2014 Petra Lud­wig, Alex­an­der Meier
2015 Fran­ziska Mietz
2016 Roland Becker, Sven Trieb
2017 Andrea Hagen, Horst Mietz 2018 Tina Frank,  Roland                            Kohl­schüt­ter                     2019 Ursula Bauer, Jac­que­line                      Miz­ler-Loy                     2021 Sarah Engel­hardt, Michael Frank

Orden für Förderer

Orden für Förderer

2017 Alfred Moß­ner
           2018 Gün­ther Tau­ber            2020 Rai­ner Barth, Ute Krink, Ste­fan Wiest

Ehrennadel in Gold

Ehren­na­del in Gold

1993 Sabine Kovacs, Man­fred Ort, Man­fred Schwei­ger
1994 Jen­ni­fer Rits­ert, Karl-Heinz Wege­ner, Tanja Wei­gert
1995 Michaela Diet­zel, Daniela Stäm­mer, Simone Zin­ner
1996 Daniela Deierl, Karin Har­rer, Wolf­gang Heu­beck
1997 Marion Brief, Chris­tine Diet­zel, Ursula Schalk
1998 Andreas Gleich, Bianca Höf­ler, Elke Lech­ler
1999 Uwe Har­rer, Mar­kus Loos, Anne­liese Zin­ner
2000 Yvonne Gersta­cker, Robert Höf­ler, Jutta Schwei­ger
2001 Mar­tina Meier, Marion Rüger, Man­fred Rüger
2002 Tanja Kuhla, Sil­via Trieb, Daniela Marino
2003 Mela­nie Erdenkäu­fer, Jür­gen Selig, Mela­nie Zin­ner, Wer­ner Zin­ner
2004 Antje Lutz, Petra Meier
2005 Brun­hilde Barth, Alfred Moß­ner
2006 Corinna Kohl­schüt­ter, Nata­scha Meier, Hans-Joa­chim Nowotny, Ste­fa­nie Rüger
2007 Sonja Hie­bel, Fran­ziska Mietz, Monika Rüger
2008 André Hahn, Svet­lana Hof­mann, Petra Lud­wig, Alex­an­der Meier, Die­ter Stangl
2009 Gert F. Haus­mann, Fritz Scho­der, Gün­ther Tau­ber
2010 Rai­ner Barth, Ute Krink, Andreas Zen­tara
2011 Roland Becker, Nadine Lud­wig, Elke Paul, Jür­gen Schwarz, Sven Trieb
2012 Ursula Bauer, Astrid Kneip, Mar­kus Kneip, Roland Kohl­schüt­ter, Horst Mietz
2013 Irene Becker, Tina Frank, Andrea Hagen, Anna Shuina
2014 Sabine Becker, Elke Kohl­schüt­ter, Ursula Mietz, Denise Pohl, Michaela Tau­ber
2015 Janine Bauer, Jen­ni­fer Bauer, Chiara Har­rer, Bianca Roth, Jen­ni­fer Schus­ter
2016 Ali­sha von Han­stein, Katja von Han­stein, Selina von Han­stein, Chiara Höher, Sarah Wie­de­mann
2017 Katja Becker, Sarah Engel­hardt, Saman­tha Jaue­ring, Michael Frank
2018 Bernd Höher, Besiana   Kel­mendi, Nut­chari Kra­thum,                   Andrea Neu­mann                  2019 Miriam Bold, Mia von Hanstein

Ehrennadel in Silber

Ehren­na­del in Silber

1991 Klaus Sie­der, Jür­gen Selig, Horst Tau­ber
1992 Alex­an­der Kovacs, Klaus Kovacs, Heinz Lechler