Faschingsgesellschaft Bretonia 11er Rat 1981 e.V. Nürnberg

Auszeichnungen Fastnacht-Verband-Franken

 

Für ihre Verdienste um die fränkische Fastnacht und Pflege des Fastnachtsbrauchstums in der Faschingsgesellschaft Bretonia 11er Rat e.V. Nürnberg wurden vom Fastnachtsverband Franken ausgezeichnet:

Till von Franken in Gold

2015 Alexander Kovacs

Till von Franken in Silber

1999 Klaus Kovacs
2000 Sabine Kovacs
2001 Alexander Kovacs
2007 Uwe Harrer
2008 Markus Loos
2009 Werner Zinner
2010 Horst Tauber
2011 Karin Harrer
2012 Wolfgang Heubeck
2013 Marion Brief
2014 Elke Lechler
2015 Michaela Dietzel
2016 Bianca Wiedemann
2017 Simone Zinner
2018 André Hahn

Verdienstorden

1999 Manfred Schweiger
2000 Heinz Lechler, Horst Tauber
2001 Marion Brief, Wolfgang Heubeck
2002 Michaela Dietzel, Elke Lechler
2003 Ursula Böhnke, Christine Dietzel, Karin Harrer
2004 Yvonne Gerstacker, Anneliese Zinner
2005 Bianca Wiedemann, Simone Zinner
2006 Daniela Färber, Robert Höfler
2007 Melanie Zinner
2008 Silvia Trieb, Daniela Stämmer
2009 Melanie Erdenkäufer, Antje Lutz
2010 Tanja Kuhla
2011 Petra Meier
2012 Natascha Meier, Stefanie Rüger
2013 André Hahn, Svetlana Hahn
2014 Petra Ludwig, Alexander Meier
2015 Franziska Mietz
2016 Roland Becker, Sven Trieb
2017 Andrea Hagen, Horst Mietz
2018 Tina Frank, Roland Kohlschütter

Orden für Förderer

2017 Alfred Moßner
2018 Günther Tauber

Ehrennadel in Gold

1993 Sabine Kovacs, Manfred Ort, Manfred Schweiger
1994 Jennifer Ritsert, Karl-Heinz Wegener, Tanja Weigert
1995 Michaela Dietzel, Daniela Stämmer, Simone Zinner
1996 Daniela Deierl, Karin Harrer, Wolfgang Heubeck
1997 Marion Brief, Christine Dietzel, Ursula Schalk
1998 Andreas Gleich, Bianca Höfler, Elke Lechler
1999 Uwe Harrer, Markus Loos, Anneliese Zinner
2000 Yvonne Gerstacker, Robert Höfler, Jutta Schweiger
2001 Martina Meier, Marion Rüger, Manfred Rüger
2002 Tanja Kuhla, Silvia Trieb, Daniela Marino
2003 Melanie Erdenkäufer, Jürgen Selig, Melanie Zinner, Werner Zinner
2004 Antje Lutz, Petra Meier
2005 Brunhilde Barth, Alfred Moßner
2006 Corinna Kohlschütter, Natascha Meier, Hans-Joachim Nowotny, Stefanie Rüger
2007 Sonja Hiebel, Franziska Mietz, Monika Rüger
2008 André Hahn, Svetlana Hofmann, Petra Ludwig, Alexander Meier, Dieter Stangl
2009 Gert F. Hausmann, Fritz Schoder, Günther Tauber
2010 Rainer Barth, Ute Krink, Andreas Zentara
2011 Roland Becker, Nadine Ludwig, Elke Paul, Jürgen Schwarz, Sven Trieb
2012 Ursula Bauer, Astrid Kneip, Markus Kneip, Roland Kohlschütter, Horst Mietz
2013 Irene Becker, Tina Frank, Andrea Hagen, Anna Shuina
2014 Sabine Becker, Elke Kohlschütter, Ursula Mietz, Denise Pohl, Michaela Tauber
2015 Janine Bauer, Jennifer Bauer, Chiara Harrer, Bianca Roth, Jennifer Schuster
2016 Alisha von Hanstein, Katja von Hanstein, Selina von Hanstein, Chiara Höher, Sarah Wiedemann
2017 Katja Becker, Sarah Engelhardt, Samantha Jauering, Michael Frank
2018 Bernd Höher, Besiana Kelmendi, Nutchari Krathum, Andrea Neumann

Ehrennadel in Silber

1991 Klaus Sieder, Jürgen Selig, Horst Tauber
1992 Alexander Kovacs, Klaus Kovacs, Heinz Lechler